Водители Мострансавто выступят на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель автобуса»

Мострансавто

Водители автобусов Мострансавто примут участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса», который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября. Призовой фонд конкурса — 1 млн руб.
 
На состязаниях выступят победители и призеры корпоративного и областного соревнований: победители соревнований «Лучший водитель Московской области–2021» Сергей Ермаков из МАП № 5 г. Подольск и Дарья Подшивалова из МАП № 4 г. Раменское. Напомним, что Дарья одержала победу в категории «Автобус малого класса» и на соревнованиях Мострансавто. А также Антон Журавлев из МАП № 3 г. Домодедово и Вячеслав Федоров из МАП № 2 г. Коломна, занявшие первое и второе места на конкурсе «Лучший водитель АО "МОСТРАНСАВТО"».
 
Лучших водителей России определят по системе личного первенства в двух категориях подвижного состава: «Автобус большой вместимости» и «Автобус средней вместимости». В течение нескольких дней конкурсантам предстоит демонстрировать знания правил дорожного движения на теоретическом экзамене по ПДД и навыки скоростного маневрирования на площадке, где для них подготовят специальную трассу. В перечень элементов, часть из которых нужно будет выполнить задним ходом, войдут «бокс», «круг», «эстафета», «колея», «автобусная остановка» и другие.
 
«Наши сотрудники в этом году успешно выступили на областных соревнованиях, доказав, что они лучшие водители в Подмосковье. Это была в определенном смысле разминка перед всероссийскими состязаниями. Конечно, в Санкт-Петербурге конкуренция в борьбе за победу будет напряженной, но уверен, что наши конкурсанты покажут высокий уровень теоретической и практической подготовки. Результаты, которые участники продемонстрировали на конкурсах этого года, говорят, что шансы на победу у нас есть», — прокомментировал генеральный директор Мострансавто Сергей Смирнов.
 
Отметим, что водители компании принимают участие в различных междугородних и международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Всероссийский конкурс проводит Министерство транспорта Российской Федерации и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»). Соревнования проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях совершенствования профессиональных знаний, повышения роли и популяризации профессии водителя автобуса.

14.09.2021