Вопросы летней занятости детей – в приоритете

заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

12 мая 2021 года состоялось внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Ступино. Главным вопросом данного заседания было рассмотрение летней занятости детей, состоящих на всех видах учёта. Директора общеобразовательных учреждений предоставили членам Комиссии информацию об организации полезного отдыха обучающихся. В школах будут работать школьные бригады, летние площадки, организована работа школьных лагерей дневного пребывания. Комиссия дала рекомендации по устройству несовершеннолетних в летние лагеря отдыха. Особо подчёркнут вопрос контроля со стороны школы и семьи за времяпровождением подростков в каникулярное время.

            На заседании Комиссии было рассмотрено участие субъектов системы профилактики в оперативно-профилактическом мероприятии «Безопасное детство», направленном на предупреждение гибели и травматизма детей в летний период, выявление и пресечение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий.  Разработан комплекс мер по реализации данного мероприятия с мая по сентябрь 2021 года.

            Был обсуждён и принят алгоритм взаимодействия субъектов системы профилактики городского округа Ступино, что обеспечит своевременное информирование ответственных лиц, а также оперативное  реагирование на происшествия с целью принятия  мер, направленных на защиту жизни и здоровья детей.

13.05.2021