Вторые общественные обсуждения  благоустройства парка имени Островского прошли в ДК «Металлург»

Вторые общественные обсуждения  благоустройства парка имени Островского прошли в ДК «Металлург»

Глава городского округа Ступино, профильные заместители главы администрации совместно с жителями обсудили проект предстоящего благоустройства парка культуры и отдыха им. Николая Островского

«Парк имени Островского - одно из самых любимых мест отдыха ступинцев, - отметил глава округа Сергей Мужальских. - Жители справедливо требуют благоустроить территорию парка - мы приняли решение привести ее в порядок».

Проект представили ведущий архитектор Ольга Боровлева и главный архитектор компании «Mirror Group» Роман Романяк.

В парке планируется установить игровые и спортивные площадки, пункты проката оборудования, велодорожку, библиомодули, скейт-парк, зону для проведения свадебных церемоний, концертные площадки, летний кинотеатр и многое другое. Также будут предусмотрены территории для аттракционов и фуд-кортов, занятий зимними видами спорта, фотозоны, площадка для выгула собак и другое.

Одними из обсуждаемых элементов стали сухой фонтан и солнечные часы, которых в нашем округе ещё нет.

В ходе благоустройства будут сохранены исторические элементы, которые являются основой нашего парка, при этом вся территория будет иметь современный вид.

«Большая часть идей в проект была внесена по результатам социологического опроса жителей. И сегодня на основании их пожеланий мы представили уже детально разработанную концепцию, которую мы вынесем на художественный совет Московской области. Прозвучавшие сегодня предложения жителей также будут учтены», - сказала заместитель главы администрации Ольга Политова

.
Фото пресс-службы администрации