Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации округа

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации округа

В совещании под председательством заместителя главы Максима Жукова приняли участие представители отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Ступино, управления образования и руководители структурных подразделений окружной администрации.

🔹Первым рассматривался вопрос о состоянии аварийности и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. С начала 2023 года в муниципалитете зарегистрировано 157 ДТП, за аналогичный период прошлого года - 199. В 2023 году ранены 8 человек. Анализ аварийности показывает рост числа падений пешеходов, по остальным видам происшествий отмечается снижение.

🔹Вторым рассмотрен вопрос «О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и мерах по его снижению». В рамках этой работы регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Детское кресло», «Ребенок-пассажир-пешеход», «Пешеход», «Пешеходный переход», «Встречная полоса» и другие. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к учебным заведениям, а также обследованию на предмет создания необходимых пешеходных переходов и освещения на территориях, находящихся около образовательных организаций. 

Осуществляется комплекс мер, направленный на совершенствование профилактической работы с детьми, родителями и педагогами. Юным ступинцам рассказывают правила дорожного движения, проводятся «минутки безопасности», обновляются маршруты безопасности учащихся «Безопасная дорога в школу и обратно», ведётся работа с учащимися, имеющими велосипеды, скутеры и мопеды. Свою работу продолжают отряды Юных инспекторов движения.

Работа по всем направлениям будет усилена.

28.03.2023