Заседание Совета депутатов округа прошло в Ступино.

Заседание Совета депутатов округа прошло в Ступино2009_1

Парламентарии рассмотрели 19 вопросов.

По вопросам повестки дня докладчиками выступили профильные заместители главы округа, руководители структурных подразделений окружной администрации и депутатских комиссий.

Парламентарии утвердили изменения в регламент Совета и персональный состав депутатских комиссий.

Рассмотрен доклад об исполнении бюджета муниципалитета за I полугодие 2024 года.

За отчетный период в бюджет округа поступило 6,1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года доходы бюджета показали рост на 2 млрд рублей (+45%). Расходы составили 6 млрд рублей или 37%. Расходы социальной направленности традиционно составили более половины всех расходов бюджета.

Отдельно заслушан директор МУП ПТО «ЖКХ» Юрий Худяк, который рассказал о текущем ремонте теплосетей и объектов энергетического комплекса, а также о планах по строительству новых блочно-модульных котельных. Депутаты оценили готовность округа к отопительному периоду, задав волнующие их вопросы.

Парламентарии утвердили внесение изменений в решения Совета, касающиеся земельного налога и налога на физических лиц. Это связано с освобождением от ряда налогов участников специальной военной операции и членов их семей.

Депутаты поддержали вопрос о принятии  имущества из собственности Московской области в муниципальную.

По всем вопросам повестки дня парламентарии проголосовали за принятие соответствующих решений.