Женская и мужская команды «ВВА-Подмосковье» представят регион на Кубке России по регби на снегу

Клуб «ВВА-Подмосковье» представит Московскую область мужским и женским составом на Кубке России по регби на снегу. Турнир состоится в Зеленограде 28 и 29 января 2023 года. За главный трофей соревнований будут бороться 32 команды из России и Белоруссии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Кубок России по регби на снегу проходит уже второй год подряд. В прошлом году женская команда «ВВА-Подмосковье» из Монино стала победителем турнира, разгромив в решающем матче краснодарскую «Кубань». Мужская команда «ВВА-Подмосковье-дубль» стала бронзовым призером турнира, обыграв в матче за третье место московский «ЦСКА».

Кубок России по регби на снегу впервые в истории этой дисциплины в России состоялся в январе 2022 года на стадионе зеленоградской спортшколы. Тогда в нем приняли участие 12 мужских и 10 женских команд.

В турнире 2023 года главный приз разыграют 18 мужских (28 января) и 14 женских команд (29 января).