Жилёвская почта открылась после ремонта в преддверии дня почтового работника

Жилёвская почта открылась после ремонта

Почтовое отделение в Жилёве открылось после ремонта. Довольны не только сотрудники, но и жители, которые активно пользуются услугами отделения. 
- Очень красиво стало, - отмечает местная жительница Валентина Меркулова. – Теперь нужно на окна металлические решетки поставить и двери укрепить. Услугами почты пользуюсь часто. Пенсию перевожу, покупаю газеты, кроссворды. И раньше здесь было чистенько, аккуратно. А сейчас очень приятней приходить. 
Оценили выполненный ремонт и поздравили сотрудников почтового отделения с предстоящим профессиональным праздником глава г.о. Ступино Сергей Мужальских и советник губернатора Московской области Александр Коган. 
Глава отметил, что по поручению губернатора Московской области продолжается масштабный ремонт почтовых отделений. Жилевское - второе отделение, которое открылось в округе в этом году. 
- Отделение обслуживает 2500 человек. Помещение не ремонтировалось 14 лет и требовало капитального ремонта. Неделю назад ремонт закончился. Отделение преобразилось и стало более комфортным для посетителей и сотрудников. Осталось завершить еще два почтовых отделения в Ступине. Тем самым мы приведем наши отделения в надлежащий вид, - сказал Мужальских. 
В отделении 142820 отремонтирован фасад, клиентский зал, внутренние служебные помещения, закуплена новая мебель. 
- В городском округе Ступино в программу вошли 5 почтовых отделений. Три из них в Малино, Колычево и Жилёво уже завершены. В самом Ступино идет ремонт еще в двух отделениях. Кроме того, в Алфимово удалось привести отделение в порядок за счет внебюджетных источников. Работы идут по графику и к 1 августа уже должны быть завершены, - сообщил Александр Коган. 
В этом году в регионе в порядок приведут более 380 объектов. В 115 отделениях ремонт уже завершен, еще в 230 работы завершатся до 1 сентября.

Фото Сергея Демянюка

11.07.2021