Золотые медали привезли ступинские фигуристы из Обнинска

Золотые медали привезли ступинские фигуристы из Обнинска

Соревнования по фигурному катанию на коньках «Золотая осень прошли в Обнинске в спорткомплексе «Олимп» в минувшие выходные.

Участники показывали свои умения в категории «Юный фигуpист», а также в юношеских и спортивных разрядах. Всего в этот день на ледовой арене выступило более пятидесяти спортсменов из Москвы, Брянска, Обнинска, Сафонова, Рязани, Жукова, Раменского, Серпухова и Ступина.

Наш округ представили трое спортсменов: Мария Брагина, Ксения Семёнова и Илья Целковский. Они занимаются в отделении фигурного катания ступинской спортивной школы Олимпийского резерва им. В. Боброва.

Ксения Семёнова успешно выступила в своей категории (первый юношеский разряд) и заняла первое место соревнований. Также золото привёз Илья Целковский.

«Наши фигуристы выступали с произвольной и короткой программами и показали хороший прокат. В этом году Илья перешёл уже в следующую категорию, и теперь выступает в первом спoртивном разряде. На этих соревнованиях он улучшил свой результат почти на двадцать пять баллов», – отметила тренер ребят Елизавета Шуркалова.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им дальнейших успехов и побед!

14.10.2021