Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области начала проверку в МКУ «ХЭС»

ХЭС

Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области приступила к проведению планового контрольного мероприятия «Проверка законности, эффективности, результативности и целевого использования средств бюджета городского округа Ступино, выделенных МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба муниципальных учреждений» городского округа Ступино Московской области в 2020 году», предусмотренного пунктом 1.4 Плана работы контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области на 2021 года.

Предмет контрольного мероприятия: нормативно-правовые акты, правовые акты, другие документы, подтверждающие эффективность и результативность использования средств бюджета городского округа Ступино Московской области на содержание МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба муниципальных учреждений» городского округа Ступино Московской области в 2020 году».

Цель контрольного мероприятия: проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета городского округа Ступино, выделенных  средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы, соблюдение законодательства, оценка достижения целей и ожидаемых результатов от их реализации, критериев и целевых индикаторов их достижения.

Вопросы:

1) Соответствие осуществляемой деятельности Учреждения нормативным правовым актам, а также учредительным документам.

2) Анализ исполнения бюджетной сметы.

3) Проверка банковских операций.

4) Соблюдение порядка расчетов по оплате труда.

5) Использование средств на содержание и эксплуатацию автотранспорта.

6) Проверка правильности закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

7) Использование средств на приобретение товарно-материальных ценностей, включая основные средства.

8) Состояние бюджетного учета.

9) По мере необходимости проведение встречных проверок и других вопросов, необходимость которых возникнет в ходе контрольного мероприятия.

Проверяемый период деятельности: 2020 год.