Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области представила на рассмотрение Отчет о деятельности за 2020 год

Отчет о деятельности за 2020 год

17 июня 2021 года состоялось заседание Совета депутатов городского округа Ступино Московской области, на котором был рассмотрен и принят к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области за 2020 год. Председатель КСП городского округа Ступино Савушкин Владимир Викторович подвел итоги деятельности контрольного органа за 2020 год.

В Отчете отражены результаты деятельности КСП городского округа Ступино по выполнению возложенных задач и реализации полномочий, определенных федеральным законодательством и законодательством Московской области. В целях своевременного информирования органов местного самоуправления, сведения о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в форме отчетов, заключений и информационных писем представлялись в Совет депутатов городского округа Ступино и Главе городского округа Серпухов Московской области.

За 2020 год было проведено 9 контрольных мероприятий на 6-ти объектах контроля, 8 экспертно-аналитических мероприятий, дано 22 экспертных заключения.

Общее количество выявленных нарушений составило 132 единицы с объемом выявленных нарушений 420 468,93 тыс. руб., в том числе 1 неэффективное использование бюджетных средств в размере 1 039,50 тыс. рублей

 В целях устранения выявленных нарушений и недостатков подготовлены и направлены:

- 7 представлений, 5 из которых выполнены полностью в установленные сроки, по 1 срок выполнения не наступил, 1 выполнено частично;

- 1 предписание, которое было выполнено полностью в установленные сроки;

- 1 протокол об административном правонарушении. По результатам проведенных контрольных мероприятий ряд материалов был направлен для рассмотрения по существу в Ступинскую городскую прокуратуру и ОМВД России по городскому округу Ступино, ФСБ.

С полной версией отчета можно ознакомиться на официальном сайте администрации, Совета депутатов и контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://stupinoadm.ru).

21.06.2021