Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области завершила проведение экспертно-аналитических мероприятий по внешней проверке бюджетной отчетности за 2020 год

ГРБС

Объекты:

- Администрация городского округа Ступино Московской области;

- Финансовое управление городского округа Ступино Московской области ;

- Совет депутатов городского округа Ступино Московской области;

- Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области.

Основание для проведения мероприятий: План работы контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области на 2021 год (раздел 2 п.п.2.1-2,3; 2.5).

Предмет мероприятий: проверка соблюдения главными распорядителями бюджетных средств порядка составления и представления бюджетной отчетности.

Проверяемый период деятельности: 2020 год.

По результатам проведенных экспертно-аналитических мероприятий установлено:

годовая бюджетная отчетность об исполнении бюджета главными распорядителями бюджета городского округа Ступино Московской области за 2020 год составлена и представлена в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010№191н (с изменениями).

По результатам экспертно-аналитических мероприятий были подготовлены соответствующие заключения с выводами и предложениями.