КСП городского округа Ступино Московской области завершила контрольное мероприятие в Ступинском историко-краеведческом музее.

контрольное мероприятие в Ступинском историко-краеведческом музее

В соответствии с Планом работы на 2021 год контрольно-счетной палатой городского округа Ступино Московской области проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности и экономности использования средств бюджета городского округа Ступино Московской области и средств, полученных от  оказания платных услуг в муниципальном бюджетном учреждении «Ступинский историко-краеведческий музей» городского округа Ступино Московской области    (с использованием аудита (элементами аудита) в сфере закупок (выборочным методом)» за 2020 год и первое полугодие 2021 года».

По результатам указанного контрольного мероприятия выявлено следующее нарушение.

В нарушение пункта 3 статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», пункта 22, абзацев 1,5 пункта 23,пунката 25 Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 № 157н по состоянию на 01.07.2021 года в Учреждении имелись основные средства полученные безвозмездно, стоимость которых не определена.

Для принятия мер, направленных на устранение и предупреждение возникновения аналогичного нарушения, и по его устранению контрольно-счетным органом вынесено представление о выявленном нарушении, обязывающее руководителя учреждения к применению действенных мер.