КСП городского округа Ступино приступила к внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета за 2021 год.

a36876fbc6ea5d69fda46418f7c7d348

Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области  на основании пункта 2.3 Плана работы контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области на 2022 год приступила к проведению экспертно-аналитического мероприятия «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета городского округа Ступино Московской области за 2021 год».

Предмет экспертно-аналитического мероприятия: проверка годового отчета об исполнении бюджета и  бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств  городского округа Ступино Московской области за 2021 год.

Объекты экспертно-аналитического мероприятия: администрация городского округа Ступино Московской области, Финансовое управление городского округа Ступино Московской области, Совет депутатов городского округа Ступино Московской области, Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области.

Цели экспертно-аналитического мероприятия:

- установление законности, степени полноты и достоверности представленной бюджетной отчетности;

- соответствие порядка ведения бюджетного учета законодательству Российской Федерации;

- установление достоверности бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств;

- установление соответствия фактического исполнения бюджета его плановым назначениям, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Ступино Московской области;

- оценка эффективности и результативности использования в отчетном году бюджетных средств;

- выработка рекомендаций по повышению эффективности управления муниципальными финансами и муниципальным имуществом.

Вопросы:

1.Общие положения.

1. Проверка соблюдения сроков представления бюджетной отчетности.
    • Оценка полноты и своевременности предоставления отчета об исполнении бюджета за 2021 год.
    • Оценка полноты и своевременности предоставления отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2020 год.
  1. Анализ решения Совета депутатов городского округа от 17.12.2020 №496/51 «О бюджете городского округа Ступино Московской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».
  2. Общая оценка исполнения бюджета городского округа Ступино за 2021 год.

4.1. Анализ уровня исполнения бюджета городского округа Ступино по доходам за отчетный финансовый 2021 год (в разрезе групп доходов и отдельных видов доходов).

4.2. Исполнение расходных обязательств за 2021 год по разделам бюджетной классификации.

4.3. Сравнительный анализ об исполнении бюджета городского округа Ступино по доходам и расходам по кварталам в 2019 – 2021 годах.

4.4. Анализ исполнения бюджета в разрезе муниципальных программ и непрограммных расходов.

4.5. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности.

1. Основные параметры и источники финансирования дефицита бюджета городского округа Ступино Московской области в 2021 году.
  2. Оценка объема и структуры муниципального долга и расходов на его обслуживание.
  3. Анализ исполнения средств резервного фонда.
  4. Анализ исполнения средств дорожного фонда.
  5. Выводы.
  6. Предложения.

Исследуемый период: 2021 год.