Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области Савушкин Владимир Викторович  принял участие в очередном заседании Совета депутатов, на котором было рассмотрено 16 вопросов.

СД_

Депутаты одобрили изменения в Устав округа, Правила благоустройства территории, Положение о погребении и похоронном деле и ряд других нормативно-правовых актов. Поправки связаны с изменением федерального и регионального законодательства.

Затем был принят бюджет городского округа на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов, который представила заместитель главы администрации Лариса Петрожицкая.

Общий объем доходов планируется в 2022 году в сумме 8,6 млрд. рублей с ростом на 20,8% к бюджету на 2021 год. Расходы бюджета в 2022 году достигнут 9 млрд. рублей. В 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов значительную долю составят расходы социального характера – 48% в общем объеме расходов бюджета. Доходная часть бюджета сформирована в условиях действующего бюджетного законодательства и по оптимистичному прогнозу.

Депутаты назначили новых старост сельских населенных пунктов городского округа Ступино, поддержали ходатайство по возложению полномочий избирательной комиссии округа на территориальную избирательную комиссию города.

Заместитель главы Юлия Калинина предложила утвердить почетное звание «Ветеран физической культуры и спорта городского округа Ступино Московской области». Данное положение было принято с целью признания заслуг тех людей, которые много лет проработали в спорте и продолжают принимать активное участие в развитии отрасли.

В конце заседания парламентарии утвердили план работы Совета депутатов на 2022 год.

17.12.2021