Председатель КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации

Савушкин Владимир Викторович, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 23.11.2021 года принял участие в общегородском совещании.

Были рассмотрены вопросы уборки и содержания территории округа в зимний период, проведение собраний собственников МКД в электронном формате, реализации мероприятий в рамках проекта «Зима в Подмосковье» и оперативную обстановку.

• В МКД «Благоустройство» проведена проверка готовности техники-43 единицы, подготовлен запас уборочного инвентаря, противогололедных материалов, укомплектован личный состав.

На уборке территории также будет задействовано 10 управляющих компаний и 2 ТСЖ. Общая численность дворников-259 и 22 единицы техники.

• Электронный формат проведения собраний собственников МКД стал доступным жителям московской области благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ.

Преимущества проведения собраний в электронном виде: исключена возможность подтасовки  результатов, автоматическое формирование протокола общего собрания.

• В рамках губернаторского проекта #ЗимавПодмосковье жителей и гостей округа ждет более 300 тематических мероприятий.

1 декабря будет открыт зимний сезон. В Ступинском и Михневском парках пройдут развлекательные программы, зажжение елей и праздничной иллюминации.