Председатель КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации

принял участие в общегородском совещании.

Савушкин Владимир Викторович, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 26.10.2021 года принял участие в общегородском совещании.

Были рассмотрены вопросы приватизации муниципального имущества и реализации земельных участков на торгах, обеспечения безопасности дорожного движения, вакцинации населения от Covid-19 и гриппа.

  • Открыло совещание вручение наград регионального парламента за активное участие в организации и проведении сентябрьских выборов. Заслуженные награды ступинцам вручил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.
  • В 2021 году в округе по результатам аукциона заключена 2 договора аренды, 13 договоров купли-продажи муниципального недвижимого имущества, а также 18 договоров аренды земельных участков.
  • По итогам III квартала 2021 года на дорогах муниципалитета произошло снижение дорожных транспортных происшествий почти на 35%. Тяжесть последствий от ДТП составила 21 %. Основными видами происшествий являются наезд на пешеходов, столкновение и съезд с дороги.
  • В округе наблюдается рост заболевания коронавирусной инфекции. За неделю заболели 354 человек. Кроме этого, растет сезонная заболеваемость гриппом. Одной из причин является низкий процент охвата жителей вакцинации против гриппа.
26.10.2021