Председатель КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации

оператив.совещ

Савушкин Владимир Викторович, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 07.07.2021 года принял участие в общегородском совещании.

Главными вопросами стали перспективы использования площадки для приема вторичного сырья «Мегабак», ремонт подъездов и дорог, а также проведение работ по благоустройству.

  • Обновленный «Мегабак» готов к открытию. Главная цель мусорной площадки - увеличить долю сбора вторсырья в регионе и его дальнейшей переработки. Время для сдачи вторсырья с 8 до 18 часов ежедневно.
  • В июле в округе должен быть завершен ремонт 60% подъездов. С опережением графика ведет работы управляющая компания «Жилресурс», выровнялась с графиком УК «МиДан», вызывает опасения «ЖКХ городского округа Ступино». Ремонт выполнен в 78 подъездах, в работе-44. Еще в 44 подъездах не приступили к работам, 31 из них - у «ЖКХ городского округа Ступино».
  • Запланирована установка 5 детских игровых площадок.
  • Обсудили благоустройство скверов, тротуаров и общественных пространств. Отдельно акцентировали внимание на «Народных тропах». Софинансирование по одноименной губернаторской программе позволит уже в этом году замостить 22 такие дорожки. При экономии средств количество благоустроенных троп может увеличиться.

Стартовали работы по благоустройству тротуара от ул. Андропова до       ул. Чайковского. В III квартале запланировано расширение стоянки у дома №87 по ул. Андропова и ремонт парковки на Куйбышева 53.

  • В округе уже отремонтировано 15 дорог. Работы идут по графику.
  • Также обсудили оперативную обстановку и ситуацию с COVID-19 в округе.
09.07.2021