Проверка законности, результативности использования средств бюджета городского округа Ступино в МАДОУ «Мещеринский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» городского округа Ступино Московской области»

проверка дс Светлячек

В соответствии с Планом работы на 2021 год контрольно-счетной палатой городского округа Ступино Московской области проведено контрольное мероприятие «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета городского округа Ступино и средств, полученных от платных услуг в МАДОУ «Мещеринский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» городского округа Ступино Московской области» за 2020 год и первое полугодие 2021 года».

По результатам контрольного мероприятия установлено следующее:

В нарушение требований пункта 1 части 1 статьи 94, части 3 статьи 94, части 1 статьи 101 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в 2020 году Заказчиком – МАДОУ Мещеринский д/с общеразвивающего вида «Светлячок» при приемке работ ненадлежащим образом осуществлена соответствующая экспертиза результатов работ и ненадлежащим образом осуществлен контроль за исполнением подрядчиком условий контракта, в результате чего произведена оплата и осуществлена приемка не выполненной работы, что привело к дополнительному расходованию средств в сумме 1 378 844,09 рублей.