Заместитель председателя КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации

Бородин Юрий Дмитриевич, заместитель председателя контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 14.09.2021 года принял участие в общегородском совещании.

Были рассмотрены вопросы о ходе подготовки и проведении выборов, реализации программы очистки водоемов и предоставлении земельных участков работникам здравоохранения.

• Голосование будут проводить 54 избирательные участковые комиссии.

Для обеспечения безопасности все избирательные участки оборудованы средствами видеонаблюдения.  Помещения комиссионно приняты и к выборам  готовы. При голосовании будут соблюдаться меры безопасности против распространения коронавирусной инфекции.

• В рамках реализации программы «100 прудов и озер» планируется проведение очистки 8 водных объектов в городе и сельских населенных пунктах.

Проведено обследование водоемов округа. Объекты, которые будут  включены в программу губернатора, выбираются путем голосования на портале «Добродел» до 10 октября.

• Третий вопрос касался предоставления работникам здравоохранения земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

В округе работает около 300 врачей. Льгота распространяется на врачей 36 специальностей.

Врачам будет предоставлен участок на 6 лет. Если в течение этого времени гражданин построит капитальное сооружение, он сможет  оформить право собственности.