Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области

Лариса  Валерьевна  Петрожицкая

Петрожицкая Лариса Валерьевна

Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области
г.Ступино, ул.Андропова, д.43а/2, каб.213

Образование

В 1996 году  окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «национальная экономика».

Ученая степень: кандидат экономических наук.

Дополнительное образование (повышение квалификации)

• 2017г., АНО ДПО «Институт экономики, управления и социальных отношений» - Организация проектной деятельности в сфере муниципального управления.
  • 2019г., АНО ДПО «Университет государственного и муниципального управления» - Эффективные стратегии управления проектами в госсекторе.
  • 2020г., НИУ «Высшая школа экономики» - Основы противодействия коррупции на муниципальной службе.

Трудовая деятельность

Начала свою трудовую деятельность в АООТ «СМПП» в 1989 году. С 1996 года работала в государственных органах власти, большую часть трудовой деятельности посвятила работе в финансовых органах Министерства финансов Московской области и Ступинского района.

Прошла несколько этапов профессионального роста и с 2009 года занимала руководящие должности финансовой службы муниципального уровня.

С 2017 по 2022 годы работала заместителем главы администрации городского округа Ступино Московской области.

Решением Совета депутатов городского округа Ступино Московской области от 24.06.2022 №711/74 назначена с 27.06.2022 председателем контрольно-счетной палаты городского  округа Ступино Московской сроком на 5 лет.

Награды

Награждена почетной грамотой сообщества финансистов России за высокие достижения в управлении муниципальными финансами. Неоднократно награждалась почетными грамотами главы муниципального образования.  За активное участие в реформировании муниципальных финансов была отмечена благодарственным письмом Министерства финансов Московской области, за достижения в работе отмечена дипломом победителя конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» в номинации «экономика и финансы».