Хор ветеранов войны и труда «РОДИНА»

Хор ветеранов войны и труда "Родина"

Руководитель: Николай Тимофеевич Горелов

Коллектив создан в 2000 году.
Первое выступление состоялось в декабре 2000 года на Новогоднем вечере, организованном Советом ветеранов ВОВ г.Ступино. Состав коллектива 30 – 32 чел. Средний возраст участников 72 года. Репертуар коллектива разнообразен: песни военных лет, советские патриотические песни, русские народные и лирические  песни. Коллектив ведет активную концертную деятельность, постоянно  работает над уровнем исполнения и обновлением концертных номеров. С 2001 года коллектив постоянный участник Московских областных фестивалей хоров ветеранов войны и труда, которые каждые два года проводятся в г.Ступино. Хор ветеранов «Родина» - один из самых популярных и любимых коллективов старшего поколения Ступинцев, ни одна встреча с ветеранами ВОВ не проходит без выступления этого замечательного коллектива. Хор часто выезжает с благотворительными концертными программами по Ступинскому району и в частности пансионат для инвалидов по зрению «Здоровье».
Коллектив неоднократно был награжден дипломами и Почетными грамотами различных фестивалей и уровней.
В 2008г он стал дипломантом конкурса социальных проектов «Наши Родители» в номинации «Активная жизненная позиция»

В 2008 году на базе хора создан Женский лирический ансамбль, в репертуаре которого лирические песни советских и российских композиторов.