Версия для слабовидящих

Прием занимающихся с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 часов.

МКСУ «ФОК СИ» оказывает платные услуги:
- тренажерный зал;
- группа ОФП;
- проведение спортивно-оздоровительных мероприятий.

Расписание приема детей
Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00

Муниципальное казенное спортивное учреждение

«Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов»

 

Стадион

Директор – Бикмухаметова Вера Николаевна

Адрес: 142800, Московская обл., г.Ступино, ул. Чайковского, владение 1
Местонахождение: Спорткомплекс "Металлург".Стадион «Темп».
Телефон: 8 (496) 644-16-91

 

 

Политика обработки персональных данных МКСУ "Фокси"

 

В январе 2005 года открыто Муниципальное казенное спортивное учреждение «Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов»  Ступинского муниципального района.

 В оперативном управление МКСУ «ФОК СИ» находится стадион в парке (здание, футбольное поле с трибунами, мини-футбольное поле с искусственным покрытием),  оборудован пандус, подъездная  и пешеходная дорожки, автостоянка для инвалидов с ПОДА. Оборудован тренажерный зал,  душевые и туалетная комната для инвалидов с ПОДА.

Целями деятельности  клуба являются:

  • обеспечение развития мотивации личности инвалидов к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • осуществление реализации программ и услуг в области адаптивной физической культуры и спорта в интересах личности, общества;
  • обеспечение условий для интеграции инвалидов занимающихся физической культурой и спортом в общество, их обучения, воспитания, тренировки, участия в соревнованиях, физкультурно-спортивных праздниках, фестивалях.

Для исполнения поставленных целей в Ступинском муниципальном районе разработана муниципальная программа «Физическая культура и спорт Ступинского муниципального района» на период 2014-2018 г.г., в которой выделен раздел «Создание условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья заниматься физической культурой и спортом».

 В клубе созданы и работают спортивные секции по направлениям:

  • группы ОФП;
  • плавание;
  • настольный теннис;
  • баскетбол;
  • футбол, мини-футбол;
  • волейбол;
  • шахматы, шашки;
  • лыжи;
  • легкая атлетика

Работа с инвалидами также осуществляется 2-мя коррекционными школами для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии Ступинского муниципального района.

 Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов сотрудничает

  • с коррекционной школой-интернатом VIII вида;
  • коррекционной школой № 10;
  • реабилитационным центром для детей и подростков   с ограниченными  возможностями здоровья «Радуга»;
  • учебно-производственным  предприятием  общества слепых    по Ступинскому муниципальному району;
  • отделением реабилитации инвалидов по слуху;
  • отделением восстановительного лечения Ступинской  городской клинической больницы;
  • психоневрологическим интернатом  № 13.

 Численность занимающихся инвалидов 373 человека из городских и сельских поселений Ступинского муниципального района.

Всего на развитие адаптивной физической культуры и спорта в 2016 году из бюджета Ступинского муниципального района было выделено 6327,7тыс.руб., в т.ч. 33,9тыс.руб. на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

За данный период спортсмены клуба принимали участие в соревнованиях различного уровня, в которых неоднократно становились победителями и призерами областных, всероссийских соревнований:

 

Физкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов Ступинского районаФизкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов Ступинского районаФизкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов Ступинского района

 

Всероссийские соревнования по легкой атлетике (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) 17.02.2017г. по 21.02.2017г.  г. Чебоксары

2 место, бег 60м. - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

 Соревнования Специальной Олимпиады Московской области по лыжным гонкам, среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

25.02.2018г.   г.Красногорск

1 место, эстафета - Зиновьева Дарья, Садовой Виктор, Квитко Дмитрий, Поклонова Елена.

1 место, 3000м. - Садовой Виктор,

1 место, 500м. - Поклонова Тамара

1 место, 1000м - Квитко Дмитрий

2 место, 500м. - Волкова Кристина

3 место, 1000м. -  Зиновьева Дарья

 

Чемпионат Московской области по настольному теннису

(спорт лиц с нарушением интеллекта) 12.04.2018г.  г. Королёв

1 место -  Алиева Надия,

1 место - Квитко Дмитрий

2 место - Садовой Виктор12.04.2018г.  г. Королёв,

 

Первенство Московской области по настольному теннису (спорт лиц с нарушением интеллекта)  12.04.2018г.  г. Королёв

1 место - Рощин Алишер

2 место - Рощин Дмитрий

3 место - Козырев Семен

 

VIII юношеская летняя спартакиада инвалидов Московской области

27.04.2018г.   г. Раменское

1 место, бег 400м. - Митина Мария (спорт ПОДА)

1 место, бег 100м. - Маланина Ольга (спорт ПОДА)

1 место, бег 400м. - Маланина Ольга (спорт ПОДА)

1 место, бег 800м. - Садовой Виктор (спорт ЛИН)

1 место, прыжки в длину - Садовой Виктор (спорт ЛИН)

1 место, бег 400м. - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

1 место, бег 100м. - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

1 место, бег 400м. - Капустин Александр (спорт ПОДА)

1 место, бег 100м. - Капустин Александр (спорт ПОДА)

2 место, бег 400м. - Руденкина Екатерина (спорт ЛИН)

2 место, бег 100м. - Митина Мария (спорт ПОДА)

2 место, прыжки в длину - Белова Елизавета (спорт ПОДА)

3 место, бег 400 м. - Проскурина Варвара (спорт глухих)

3 место, бег 400м. - Рытиков Максим (спорт ЛИН)

3 место, прыжки в длину - Квитко Дмитрий (спорт ЛИН)

 

Первенство Московской области по мини-футболу (спорт лиц с нарушением интеллекта) 02.2018г. по 05.2018г.  г. Коломна, Домодедово, Яхрома, Ступино

3 место - Тарасов Андрей, Рощин Алишер, Квитко Дмитрий, Садовой Виктор, Степанов Никита, Егоров Данила, Комаров Сергей, Рой Алексей

 

Чемпионат России по легкой атлетике (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) 01.07.2018г. по 04.07.2018г.  г. Челябинск

3 место, бег 100м. -  Раевская Варвара (спорт ПОДА)

3 место, бег 200м. - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

Первенство России по легкой атлетике (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) с 23.07.2018г. по 27.07.2018г.  г. Смоленск

2 место, прыжки в длину - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

3 место, бег 100м. - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

3 место, бег 200м - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

Соревнования Специальной Олимпиады Московской области по легкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья 12.09.2018г.

г. Щёлково

1 место, бег 100м. - Гришин Илья

1 место, прыжки в длину - Садовой Виктор

1 место, эстафета 4х100м - Поклонова Елена, Хромеев Никита,

Руденкина Екатерина, Садовой Виктор

2 место, бег 100м. - Поклонова Елена

 

Первенство Московской области по легкой атлетике среди инвалидов (спорт ПОДА, спорт слепых) 13.09.2018г.  г. Щёлково

1 место, бег100м - Владимирова Полина (спорт слепых)

1 место, прыжки в длину -  Владимирова Полина (спорт слепых)

1 место, прыжки в длину - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

2 место, прыжки в длину -  Митина Мария (спорт ПОДА)

2 место, бег 100м - Митина Мария (спорт ПОДА)

2 место, бег 100м -  Раевская Варвара (спорт ПОДА)

2 место, бег 100м -  Капустин Александр (спорт ПОДА)

2 место, бег 400м -  Капустин Александр (спорт ПОДА)

3 место, бег 400м - Игнаткин Михаил (спорт ПОДА)

3 место, бег 400м -  Маланина Ольга (спорт ПОДА)

 

Чемпионат Московской области по легкой атлетике (спорт ПОДА, спорт слепых) 14.09.2018г.  г. Щёлково

1 место, бег 100м -  Дорогов Владимир (спорт ПОДА)

1 место, бег 400м - Дорогов Владимир (спорт ПОДА)

1 место прыжки в длину - Кузьмина Ольга (спорт слепых)

1 место прыжки в длину -  Иванова Елена (спорт слепых)

2 место, бег 100м - Новикова Александра (спорт слепых)

3 место, толкание ядра -  Кузьмина Ольга (спорт слепых)

3 мест бег 100м - Иванова Елена (спорт слепых)

 

Чемпионат и Первенство Московской области по легкой атлетике (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) 18.09.2018г.  г. Подольск

1 место, метание мяча - Поклонова Тамара (спорт ЛИН)

1 место, прыжки в длину, бег 400м – Садовой Виктор (спорт ЛИН)

2 место, бег 400м – Руденкина Екатерина (спорт ЛИН)

2 место, метание мяча -  Акинин Даниил (спорт ЛИН)

2 место, бег 100м – Поклонова Елена (спорт ЛИН)

2 место, метание мяча – Зиновьева Дарья (спорт ЛИН)

3 место, бег 400м – Зиновьева Дарья (спорт ЛИН)

Соревнования по плаванию Специальной Олимпиады Московской области

среди детей с ограниченными возможностями здоровья 18.10.2018г. г. Фрязино

1 место, 25м спина – Алиева Надия

1 место, 50м в/с – Сизых Виктор

1 место, 25м брасс – Зиновьева Дарья

2 место, 50м в/с; 50м брасс – Садовой Виктор

2 место, 25м брасс – Сизых Виктор

Соревнования по плаванию Московской области на Кубок Федерации ЛИН

(спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) 28.10.2018г.  г.о. Королев

1 место, 100м брасс – Зиновьева Дарья (спорт ЛИН)

3 место, 100м спина – Алиева Надия (спорт ЛИН)

3 место, 100м в/с – Коновалов Никита (спорт ЛИН)

Соревнования по настольному теннису Специальной Олимпиады Московской области среди детей с ограниченными возможностями здоровья 30.11.2018г. г. Фрязино

2 место – Алиева Надия

2 место – Репкин Данил

3 место – Козырев Семен

 

31.01.2019