18 августа 2021 на железнодорожной станции «Ступино» состоялся рейд безопасности, главная цель которого - предотвращение несчастных случаев на железнодорожной платформе и путях.

рейд на жд 1808

Пренебрежение элементарными мерами безопасности, невнимательность пешеходов, попытка выиграть несколько минут или секунд приводит к трагическим последствиям.photo_2021-08-18_10-50-49

Сотрудники управления автодорог, транспорта и связи администрации г.о. Ступино совместно с представителями АО «ЦППК», линейного отдела полиции на ж.д. станции Кашира, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области выявляли нарушителей, которые рискуют своей жизнью, экономя на билетах и выгадывая несколько минут времени, минуя мост, преодолевают железнодорожные пути. С ними была  проведена разъяснительная работа. Всем,  кто нарушил правила, вручили памятки с правилами поведения на железной дороге. Ответственность за такие правонарушения, как "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах" предусмотрен ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ.

18.08.2021