Условия приема граждан в общеобразовательные организации

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление в 1-ый класс  родители (законные представители)  детей, имеющих  право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), первоочередного или преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

Старт приема заявлений в первый класс открывается с 00:00   01.04.2022 на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/

С 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

Для записи ребенка в первый класс необходимы следующие документы:

1. Заявление (заполняется в электронном виде посредством интерактивной формы).
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя).
  3. Документ, подтверждающий полномочия представителя, законного представителя, не являющегося родителем.
  4. Свидетельство о рождении ребенка.
  5. Сведения о регистрации по месту жительства.
  6. Документы, подтверждающие льготу при поступлении (при наличии).

При заполнении электронной формы заявления необходимо подготовить следующие сведения:

• серия и номер свидетельства о рождении;
  • паспортные данные родителя;
  • номер СНИЛС.

Передача оригиналов и сверка с электронными образами документов при подаче заявления в школе  не требуется.

Телефон "Горячей линии"

по вопросам приёма граждан в общеобразовательные организации
8 (496) 642-69-41

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с документами:

№ 1161-п от 11.04.2022

Об утверждении типового административного регламента предоставления общеобразовательной организацией городского округа Ступино Московской области услуги «Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

№ 377-п от 14.02.2022

О закреплении микрорайонов (территорий) за общеобразовательными организациями городского округа Ступино Московской области

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области

Приказ Министерства образования РФот 2 сентября 2020 г. N 458

Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Министерства образования РФ от 12.03.2014 №177