Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования

«Ступинская детская школа искусств»

городского округа Ступино Московской области

Логотип школа искусств

Руководитель:  ПОДМАРКОВА Марина Константиновна

График работы: пн - вс 8.00 - 20.00

Адрес сайта: https://st-dshi.mo.muzkult.ru/

Адрес электронной почты: ogonek.67@mail.ru

Мы в ВКонтакте: http://vk.com/club76683982

https://t.me/Stupino_sdshi

https://st-dshi.mo.muzkult.ru/

Структурное подразделение ДМХШ "ОГОНЁК"

Адрес: Московская область, г. Ступино, проспект Победы, д. 18/43; 

телефон: (496)644-26-14

Структурное подразделение «ДШИ»

Адрес: Московская область, г. Ступино, ул. Некрасова, д.26/30; 

телефон: (496) 644-55-65; 644-45-42

 

Лицензия: серия 50 Л 01 №0009487, регистрационный №77607 от 10.07.2018 г., срок действия лицензии – бессрочно. 

Система дополнительного образования детей МО (информация о реализуемых программах):   https://new.dop.mosreg.ru/directivities?municipality=54&organizer=508

МАУ ДО "Ступинская детская школа искусств" была создана в результате реорганизации муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр творческого развития "Детская школа искусств" городского округа Ступино Московской области в форме присоединения к муниципальному автономному учреждению дополнительного образования "Детская музыкально-хоровая школа "ОГОНЁК" городского округа Ступино Московской области с последующим изменением наименования, в результате чего образовалось два структурных подразделения. Каждая из школ имеет богатую историю, славится своими традициями. Ежегодно выпускники школы искусств становятся студентами профильных учебных заведений.

Ступинская детская школа искусств-Хор ОГОНЁКСтупинская детская школа искусств002

ДМХШ "ОГОНЁК"

Детская музыкально-хоровая школа «ОГОНЁК» создана в городе Ступино в 1963 году. Школа реализует программы по двум направлениям: предпрофессиональным и общеразвивающим. Основной вид деятельности школы – хоровое отделение, где ребята осваивают навыки коллективного музицирования в хорах и ансамблях, а также обучаются игре на различных музыкальных инструментах - фортепиано, баяне, аккордеоне, гитаре, занимаются сольным пением (академическим, эстрадным, народным), а также изучают курс теоретических дисциплин. В школе создано четыре хора для детей разного возраста: хор «Лучик» (младший школьный возраст), хор «Искорка» (учащиеся средних классов), концертный хор «Огонёк» (учащиеся старших классов), а также хор мальчиков и юношей.

Учащиеся ДМХШ «ОГОНЁК» ежегодно становятся лауреатами конкурсов различного уровня, являются постоянными участниками общегородских мероприятий.

ДМХШ ОГОНЁК_004ДМХШ ОГОНЁК_010

ДМХШ ОГОНЁК_008ДМХШ ОГОНЁК_006

 

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Детская школа искусств была организована в 1993 году как самостоятельная образовательная организация.

Преподавание ведется по следующим направлениям подготовки: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, театральное искусство, хореографическое искусство.

Получая базовые знания по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств, учащиеся имеют возможность познакомиться с творческими и теоретическими дисциплинами, осваивать предметы по выбору. Обучение производится, преимущественно, на бюджетной основе.

В школе сложились и успешно работают следующие творческие коллективы: кукольный театр «Берегиня», музыкальный театр «Браво», хореографический ансамбль «Гармония». 

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ012Ступинская детская школа искусств-дпи 1

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ015ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ017

На платном отделении занятия направлены на эстетическое и общее развитие детей в возрасте от 5- х до 6.5 леториентированы на подготовку учащихся к обучению детей по направлениям художественной подготовки на бюджетной основе.

Реализуя дополнительные образовательные программы, педагогический коллектив Детской школы искусств развивает мотивацию личности к познанию и творчеству, обеспечивает необходимые условия для развития общей культуры жизнедеятельности детей, их профессионального самоопределения.

В учреждении выстроена система поддержки одаренных детей, в том числе и детей с ОВЗ. Среди воспитанников школы немало именных стипендиатов Президента Российской Федерации и Губернатора Московской области.