26 июля 2021 года на железнодорожной платформе «Ступино» состоялся рейд

26 июля 2021 года на железнодорожной платформе «Ступино» состоялся рейд с участием представителей линейного отдела полиции на ж.д. станции Кашира, администрации городского округа Ступино, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.26 июля 2021 года на железнодорожной платформе «Ступино» состоялся рейд

В ходе проверки было выявлено 11 фактов нарушения правил прохода пешеходов по железнодорожным путям в неустановленных местах. Чаще всего нарушителями являлись несовершеннолетние граждане - в стремлении несанкционированно проникнуть на перрон платформы.

В ходе разъяснительных бесед до жителей донесли необходимость соблюдения правил безопасности. Пешеходам напомнили о высоком риске травматизма и даже смертности на ж/д путях, и раздали им информационные материалы.

Регулярность данных рейдов дает надежду, что как можно больше человек осознают всю опасность, связанную с подобными нарушениями.

26.07.2021