30 июля 2021 года на железнодорожной платформе «Ступино» состоялся рейд по выявлению граждан, не соблюдающих правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

рейд на РЖД

В рейде приняли участие представители линейного отдела полиции на ж/д станции Кашира, администрации городского округа Ступино, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Главной задачей данного мероприятия является предотвращение несчастных случаев на платформе и ж/д путях вблизи станции «Ступино».
Для этого информационно-разъяснительная работа проводится на регулярной основе. Самое главное - донести до людей трагичность последствий нарушений простейших правил. Невнимательность может привести к непоправимым последствиям, а спешка порой может унести жизнь.

К несчастью, далеко не все пешеходы соблюдают правила поведения на железной дороге.

В ходе проверки было выявлено 11 фактов прохода по железнодорожным путям в неположенном для этого месте.

рейд на РЖДрейд на РЖД

30.07.2021