На железнодорожной станции «Ступино» 20 августа состоялся рейд безопасности

На железнодорожной станции «Ступино»  состоялся рейд безопасности

На железнодорожной станции «Ступино» 20 августа сотрудники линейного отдела полиции на ж.д. станции Кашира совместно представителями АО «ЦППК» и администрации г.о. Ступино провели рейд - ловили подростков, которые переходят железнодорожные пути в неположенном месте. Правда, попадаются не только дети. Пример им активно подают взрослые.

Сотрудники полиции, РЖД и администрации дежурили на платформе, с которой пассажиры спрыгивают на рельсы, рискуя попасть под поезд. При этом безопасные переходы - в двух шагах. Завидев людей в форме, экстремалы пытаются скрыться. С теми, кто не успел, проводят разъяснительные беседы. Затем составляют протокол и если задержанный - школьник, вызывают родителей.

Последнее, похоже, самое страшное наказание, поскольку штраф в 100 рублей за такое нарушение вряд ли кого напугает.

24.08.2021