В городском округе Ступино прошла Акция "Выпил - за руль не садись!"

В городском округе Ступино прошла Акция Выпил - за руль не садись!1

С целью призвать водителей к ответственному поведению и недопущению управления автотранспортными средствами в нетрезвом состоянии, волонтеры городского округа Ступино провели акцию «Выпил – за руль не садись!».

Ситуация с аварийностью, складывающаяся на дорогах, тяжела, но преодолима. Чтобы ее улучшить, необходимо начать в первую очередь с самого себя: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, принимать все меры безопасности на дорогах, уважать других участников дорожного движения, а главное – не допускать управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ситуацию с аварийностью в корне может поменять только изменение отношения самих водителей к проблеме пьянства за рулем.

Проводя подобные акции, мы очень надеемся, что водители, которым были вручены тематические листовки с призывами «Выпил? За руль не садись!» задумаются лишний раз, садиться пьяным за руль или нет.

Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!