Мероприятия учреждений культуры

Танцевальная марш-группа «Авангард»

 

18.10.2021–24.10.2021

 

Ступинская филармония

22.10.2021

19.00

Предпремьерный показ спектакля "Сны Хлудова"

по мотивам произведения М.Булгакова "Бег"

Дворец культуры

Камерный зал

24.10.2021

17.00

Вокально-хоровой вечер

 "Души прекрасные порывы!"

 камерный хор «Подмосковье» Ступинской филармонии

Дворец культуры

Малый  зал

Ступинский историко-краеведческий музей

До 24.10.2021

Выставка "Драконы. Движущиеся гиганты"

Ступинский историко-краеведческий музей

Галерея «Ника»

22.10.2021 14.00

Открытие выставки

 «Есенинская Русь. Мои мечты стремятся вдаль…» творческого союза художников России «Московиты»

Художественная галерея «Ника»

До 13.11.2021

Персональная выставка Кирьяновой В.В. "Притяжение красоты"

Художественная галерея «Ника»

Дворец культуры

До 18.10.2021

Заочный (дистанционный) фестиваль-конкурс изобразительного искусства "КРАСКА"

Дворец культуры

(дистанционно)

20.10.2021 16.00

Класс-концерт вокального коллектива

 "Новые голоса"

Дворец культуры

Двусветный зал

 

МБУК «Культурно-творческий центр»

ДК Металлург

21.10.2021

11.30

«Тайна едкого дыма»
познавательная беседа по профилактике курения

ДК «Металлург»

 

22.10.2021
18:30

Юбилейный концерт, посвященный 45- летию  вокально-инструментального ансамбля «Архив»

ДК "Металлург"

 

23.10.2021
12:00

«Кот в сапогах»
детский спектакль. театр киностудий "Чердак"

ДК "Металлург"

ДК «УПП ВОС»

22.10.2021 15:00

«Осенний сезон»
интеллектуальная игра "КИСИ" между командами обществ инвалидов г.о. Ступино

 

ДК "УПП ВОС"

Лужниковский ДК

19.10.2021
10:30

«Все обо всем»
Викторина для детей

Лужниковский ДК

21.10.2021
19:00

«Человек-всегда звучит гордо»
Тематическая беседа для детей

Лужниковский ДК

22.10.2021

17:00

«Танцуем вместе»
Открытое занятие по хореографии

Лужниковский ДК

Белопесоцкий ДК

18.10.2021
15.00

«Мы умеем отдыхать»
Игровая программа

Белопесоцкий ДК

19.10.2021
12:00

«Романсы»
Беседа к 95- летию со дня рождения

 Г.П. Вишневской

Белопесоцкий ДК

Городищенский ДК

19.10.2021
13:00

«Веселый турист»
Игровая программа

Городищенский ДК

22.10.2021
14:00

«Праздник Белых Журавлей»
Познавательная программа с элементами мастер-класса

Городищенский ДК

 

Ситне-Щелкановский ДК

19.10.2021
15:00

«Баланс в питании»
беседа 55+

Ситне-Щелкановский ДК

23.10.2021
14:00

«Простая геометрия»
мастер-класс по выжиганию

Ситне-Щелкановский ДК

Староситненский ДК

19.10.2021

13:30

«Праздник вежливых ребят»
игровая программа

Староситненский ДК

20.10.2021
13:30

«Сказочный сундучок»
квест-игра

Староситненский ДК

Жилёвский ДК

18.10.2021

13:00

«Четвероногие друзья»
познавательная программа для детей

Жилевский ДК

21.10.2021
13:00

«Русский Князь»
информационное мероприятие, посвященное

 800-летию со дня рождения А. Невского

Жилевский ДК

Шугаровский ДК

20.10.2021
16:00

«Покормите поскорей наших маленьких друзей!»
Творческая мастерская по изготовлению кормушек

Шугаровский ДК

22.10.2021
16:00

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»
Игровая программа

Шугаровский ДК

Колычевский клуб

22.10.2021

17:00

«История одного художника»
Информационно-просветительская программа

Колычевский клуб

ДК Новое Ступино

21.10.2021

17:00

«Театральная кладовая»
квест-игра

ДК Новое Ступино

 

22.10.2021
12:00

«В гостях у Осени»
конкурсно-игровая программа

ДК Новое Ступино
 (Верзиловская СОШ)

Малинский ДК

18.10.2021

14:00

«Затея»
Час настольных игр


Малинский ДК

 

19.10.2021

17:00

«Взмахни кистью»
Мастер-класс по ИЗО

Малинский ДК

22.10.2021
15:00

«Мой выбор»
Информационный час по профориентации

Малинский ДК

Березнецовский ДК

19.10.2021

18.00

«Осенняя экспозиция»
Мастер-класс

Березнецовский ДК

24.10.2021
14:00

«Будущее в твоих руках»
Тематический час

Березнецовский ДК

Дубневский ДК

20.10.2021

17:00

«Быстрая ракетка»
настольные игры

Дубневский ДК

23.10.2021
13:00

«В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»
оздоровительная программа

Дубневский ДК

Леонтьевский ДК

20.10.2021

14:00

«Добрые дела»
Игровая программа для детей

Леонтьевским ДК

 

22.10.2021
14:00

«Поиск золотого ключика»
Игровая программа

Леонтьевский ДК

Левопойменский  клуб

20.10.2021

18:00

«Под кроной творческих фантазий»
мастер-класс по ДПИ поделки из природного материала 55+

Левопойменский клуб

Михневский ДК

18.10.2021

16:00

«Веселое настроение»
Игровая программа

Михневский ДК

20.10.2021
15.00

«Делай как я!»
Игровая программа

Миневский ДК

21.10.2021
15:00

«Веселый переполох»
Игровая программа

Михневский ДК

Кузьминский ДК

22.10.2021

13:30

«Первый Император великой России»
Познавательная программа, посвященная 300 - летию со дня провозглашения России - империей.

Кузьминский ДК

23.10.2021
14:00

«Осенний букет»
Творческий мастер класс.

Кузьминский ДК

Татариновский ДК

20.10.2021

17:00

«Цветной рай»
Мастер-класс по пластилинографии

Татариновский ДК

22.10.2021
16:00

«Бусина к бусине»
Мастер-класс по бисероплетению

Татариновский ДК

Хатунский ДК

22.10.2021

16:00

«По страницам сказок»
Беседа

Хатунский ДК

24.10.2021
15:00

«Кладоискатели»
Игровая программа для детей

Хатунский ДК

Семеновский ДК

19.10.2021

18:00

«В ритме Зумба»
Мастер-класс

Семеновский ДК

 

23.10.2021
16:00

«Час веселых затей для детей»
Развлекательная программа

Семеновский ДК

Ивановский ДК

18.10.2021

16:30

«Танцуй как мы!»
открытое занятие по танцам

Ивановский ДК

22.10.2021
19:30

«Осенний листопад»
танцевально развлекательная программа

Ивановский ДК

Большеалексеевский ДК

19.10.2021

14:00

«Золотая волшебница Осень»
танцевально-развлекательная программа

Большеалексеевский ДК

21.10.2021

14:00

«Праздник Белых журавлей»
литературно-музыкальная программа

Большеалексеевский ДК

Хуторской ДК

18.10.2021

15:00

«Зайка»
Мастер-класс по ДПИ

Татариновский ДК

22.10.2021

17:00

«Белые журавли»
Тематическая программа

Татариновский ДК

Мещеринский ДК

20.10.2021

16:00

«Милосердие без выходных»
Акция- оказание помощи пожилым 55+

Мещеринский ДК

22.10.2021
16:00

«Здоровье детей - здоровье страны»
Познавательный час

Мещеринский ДК

Алфимовский ДК

18.10.2021

16:00

 

«Поиграй-ка»
Игровая программа

Открытая площадка перед Алфимовским ДК

21.10.2021
15:30

«Три ступени, ведущие вниз»
Профилактическая беседа


 Алфимовский ДК

 

Аксиньинский ДК

19.10.2021

18:00

«Золотая осень»
Развлекательная программа для детей.

Аксиньинский ДК

22.10.2021
17:30

«Волшебный сундучок»
Викторина по сказкам А. Роу.

Аксиньинский ДК

МБУК «Централизованная библиотечная система»

Центральная библиотека

19.10.2021

16.00

"Шлите письма!". Почтовый экспресс

ко Всемирному Дню почты.

Центральная городская библиотека

21.10.2021

13.00

"Наши любимые мудрецы". Библиотечная завалинка к Международному Дню бабушек и дедушек.

Центральная городская библиотека

22.10.2021

13.00

"Мордочка, хвост и 4 ноги" к Международному дню животных - онлайн конкурс.

Центральная городская библиотека

Центральная детская библиотека

20.10.2021

10.30

21.10.2021 11:00

 

«Не теряй время». Уроки таймменджмента от Евгения Шварца. К 125-летию со дня рождения русского писателя, драматурга Е.Л. Шварца.

Центральная детская библиотека

20.10.2021111.10

21.10.2021

11.40

«Мотивация на успех». Мастер-класс

Центральная детская библиотека

Библиотечно-информационный центр №1 (Дворец культуры)

19.10.2021

12.00

«Портал государственных услуг GOSUSLUGI.RU». Урок компьютерной грамотности в рамках проекта «Сети все возрасты покорны». 55+

Библиотечно-информационный центр № 1

 

19.10.2021

13.00

«Лицей и Пушкин». День Царскосельского лицея. 210 лет со дня основания Царскосельского лицея

Библиотечно-информационный центр № 1

 

20.10.2021

12.00

"Мы за чаем не скучаем". Этикет-класс

Библиотечно-информационный центр № 1

 

23.10.2021

12.00

"Мимо острова Буяна в царство славного Салтана…" 190 лет сказке А.С. Пушкина "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди". Литературный круиз

Библиотечно-информационный центр № 1

 

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

21.10.2021

13:00

"Сказки старого волшебника" Литературно-игровая программа

Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2

22.10.2021

12:00

"Internet. Вопрос-ответ"
Час консультации в рамках программы "Активное долголетие" 50+

Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2

Белопесоцкий  библиотечно-информационный центр №3

23.10.2021

12:00

"Золотая волшебная осень".

Конкурс на лучший рисунок.

Белопесоцкий БИЦ №3

Городищенский БИЦ №4

23.10.2021 17:00

"Играем сами, играем с нами" Игровой дилижанс по настольным играм.

Городищенский Биц № 4

Лужниковская библиотека №5

24.10.2021 15:00

"Сделай свой выбор" Информ-дайджест.

Лужниковская библиотека №5

Старо-Ситненский БИЦ №6

20.10.2021

«Мой Родной Край» краеведческая викторина.

Старо-Ситненский БИЦ №6

23.10.2021

«Жизнь и творчество» 230 лет со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова.

Старо-Ситненский БИЦ №6

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

19.10.2021

17.00

"Литературная карта России". Заочное путешествие по литературным местам.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

21.10.2021

14.00

"Подвиг во имя России". Урок - викторина о женщинах Героях Советского Союза.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

Алфимовская сельская библиотека №9

21.10.2021 11:00

"Будь здоровым, сильным, смелым"

 слайд-путешествие

Алфимовская сельская библиотека №9

Аксиньинская сельская библиотека №11

23.10.2021 16:00

«100 советов для здоровья » - познавательная страница с элементами игры

Аксиньинская сельская библиотека №11

Леонтьевская сельская библиотека №10

22.10.2021

13:00

«Уроки Красной шапочки» развлекательно – познавательная игра

Леонтьевская сельская библиотека №10

Мещеринская  сельская библиотека №12

20.10.2021

16.00

День науки в библиотеке
Познавательная беседа
"Мировые изобретатели и их изобретениях, которые изменили мир"

Мещеринская сельская библиотека №12

 

Большеалексеевская сельская библиотека №13

20.10.2021
16:00

«Сказка всегда права»
Литературный кроссворд к 125 – летию

Е. Л. Шварца

Больше - Алексеевская сельская библиотека №13

23.10.2021
16:00

«Мультфильмы детства – клад бесценный»
Библио – квилт к Международному Дню анимации

Больше - Алексеевская сельская библиотека №13

Жилевская библиотека №14

22.10.2021 16.00

«История марки». Познавательно-игровой мастер-класс .

Д/с "Золотой ключик", мкр. Новое Ступино

Шугаровская сельская библиотека №15

23.10.2021 15.30

"Игротека в библиотеке" Интеллектуально-игровой блок.

Шугаровская сельская библиотека №15

Малинская библиотека

20.10.2021. 15.00

«Я — русский борец. Им и останусь» информ- досье к 150 - летию со дня рождения И. М. Поддубного борца, атлета, артиста цирка

Малинская библиотека №16

22.10. 2021. 12.00

«Лучом лицейских ясных дней» литературная композиция к 210- летию со дня основания Царскосельского лицея

Малинская библиотека №16

Березнецовская сельская библиотека №17

23.10.2021 15:00

«Актив. Здоровье. Позитив» Книжное ГТО

Березнецовская сельская библиотека №17

Дубневская сельская библиотека №18

19.10.2021

15:00

"Дорогою добра". Библиодесант.

Дубневская сельская библиотека №18

 

22.10.2021  15:00

"Здоровое питание-основа процветания". Час полезной информации.

Дубневская сельская библиотека №18

Семеновская сельская библиотека №19

21.10.2021.

"Друзья наши меньшие". Познавательная викторина

Семеновская сельская библиотека №19

Ивановская сельская библиотека №21

22.10.2021

15:00

"Необыкновенный сказочник" Литературный журфикск  к 125- летию со дня рождения Е,Л,Шварца

Ивановская сельская  библиотека№21

Татариновская сельская библиотека №25

23.10.2021 16:00

«Жил-был сказочник…» - литературное ассорти, посвященное 125-летию со дня рождения

Е. Шварца.

Татариновская  сельская библиотека №25