Проведение Единого дня безопасности поведения подростков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и социальных сетях

Проведение Единого дня безопасности поведения подростков  в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет» и социальных сетях

11 февраля 2021 года  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав был организован и проведён Единый день безопасности поведения подростков в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и социальных сетях.  В данном мероприятии принимали участие ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т.Туманова», ГКУСО МО «Ступинский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос», Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира и Ступино, представитель уполномоченного по правам ребёнка в Московской области в городском округе Ступино, учреждения Комитета культуры и молодёжной политики, общеобразовательные организации управления образования.

Беседы по кибербезопасности, памятки по технике безопасного поведения в социальных сетях и сети Интернет, информ-дайджесты, видеоролики, классные часы и дискуссионные площадки дали полную информацию подросткам о необходимости соблюдения правил нахождения в интернет-пространстве.

На родительских  онлайн-собраниях были подняты вопросы пользы и вреда Интернета, и даны рекомендации по безопасной работе несовершеннолетних в Интернете.