1 миллион визитов и счет продолжается: Интерактивная карта капремонта в Подмосковье – МинЖКХ

Интерактивная карта капремонта в Подмосковье

Интерактивная карта капитального ремонта многоквартирных домов, размещенная на сайте Фонда капитального ремонта Московской области, достигла важной отметки – её посетили уже 1 миллион человек. Этот сервис предоставляет жителям региона актуальную и детализированную информацию о сроках и объемах работ по капитальному ремонту, а также данные о доме, сумме собранных средств, и информацию о текущих работах с указанием контактных телефонов для связи.

Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский отметил важность этого достижения: «Цифра посещений карты впечатляет. Можно сказать, что этот сервис очень востребован жителями, ведь карту посетил почти каждый третий собственник квартиры или член его семьи».

Программа капитального ремонта, стартовавшая в 2014 году и рассчитанная до 2058 года, уже охватила более 18 тысяч многоквартирных домов в Подмосковье, что составляет 40% от общего количества домов, включенных в проект. Благодаря проведенным ремонтным работам, улучшены жилищные условия для более чем 3,5 миллионов жителей региона.

Интерактивная карта продолжает оставаться ключевым инструментом для жителей Подмосковья, позволяющим следить за ходом капитального ремонта и планировать будущие работы.

Ознакомиться с картой можно по ссылке: https://fkr-mosreg.ru/map/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

27.08.2024