11 инвестиционных проектов реализуются в Ступино по программе «Земля за 1 рубль»

В рамках программы губернатора «Земля за 1 рубль» в округе передано в аренду 13 земельных участков.

В портфель «Земля за 1 рубль» входят 11 инвестпроектов. Суммарный объем инвестиций - более 9,5 млрд рублей.

- «Трейлер». Расширение производства автоприцепов.
 - «ПК Печагин». Производство майонезов и соусов.
 - «Ступинский гофрокомбинат». Производство упаковки из гофрированного картона.
-  «Вкусы Здоровья». Производство нерафинированных растительных масел из собственного масличного сырья.
 - «Стивидор». Изготовление литых заготовок и изделий сложной геометрии.
 - «Циркуль». Производство подъемно-транспортного оборудования для сыпучих продуктов.
  - «КСМК М-4». Производство автоклавного газобетона.

В 2024 году предоставлено 4 земельных участка по данной программе компаниям: «Луч тепла», «Михневская керамика», «Промтара М 4» и «Цифровые перспективы».

Общая инвестиционная стоимость данных проектов - 370 млн рублей. Будет создано 132 рабочих места.

«Необходимо каждого инвестора и предпринимателя сопровождать, помогать на всех этапах, - отметил глава округа Сергей Мужальских в ходе еженедельного общегородского совещания. – Открытие новых предприятий – это, прежде всего, создание рабочих мест с достойной заработной платой для наших жителей».