16 лифтов в 5 МКД заменят в г.о. Ступино до конца года – МинЖКХ

Лифтовой парк Московской области составляет порядка 60 тысяч лифтов. В ходе реализации программы капремонта с 2014 года заменено 12,9 тыс. лифтов в многоквартирных домах Подмосковья.

«Весь лифтовой парк, отработавший нормативный срок 25 лет, в Подмосковье заменен. С 2020 года программа по замене лифтов реализуется в плановом режиме», – сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В 2023 году заменили порядка 270 лифтов. В планах на 2024 год установить более 560 новых лифтов.

Самая большая потребность замены лифтового оборудования коснется крупных городских округов, таких как Богородский, Балашиха, Мытищи, Электросталь, Сергиево-Посадский, Королев, Красногорск, Люберцы, Щелково, Домодедово, Пушкинский, Серпухов, Химки.

В этом году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городском округе Ступино запланировано отремонтировать 16 лифтов в 5 МКД по адресу:

г. Ступино, ул. Бахарева, д. 15;

г. Ступино, ул. Бахарева, д. 19;

г. Ступино, ул. Калинина, д. 17;

г. Ступино, ул. Калинина, д. 38 к. 1.

Стоит отметить, что все новые лифты российского и белорусского производства. Рисков в сбое поставок необходимых комплектующих нет. А приемка выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

«Все новые лифты отвечают современным требованиям безопасности, новые кабины энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены "умными датчиками", отвечающими за дополнительную безопасность», – дополнил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2024 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.г Ступино, рп Михнево, ул Правды, д. 8

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области