19 июня при заместителе директора МКУ «Управление дорог, транспорта и связи» городского округа Ступино Московской области  состоялось очередное заседание по предупреждению и профилактике травматизма, повышению уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории городского округа Ступино Московской области

В заседании принял участие представитель МТДИ Московской области (в лице ГКУ АПИ МО), сотрудники МКУ «Управление дорог, транспорта и связи» городского округа Ступино Московской области, МКУ «Управление благоустройства» городского округа Ступино Московской области, представитель общественной палаты городского округа Ступино Московской области.

В ходе заседания были рассмотрен произошедший случай смертельного травмирования   09.06.2024 в 01:08 на перегоне "Кашира-Ступино", 160 м до ж/д платформы "Белопесоцкий", 105 км, пк 7, эл.поезд № 7686  в границах населенного пункта с. Среднее городского округа Ступино. Несанкционированный переезд на велосипеде, через оборудованный железнодорожный переезд. Необходимо обустроить пешеходный переход.

С целью профилактики травматизма и правонарушений на железнодорожной инфраструктуре, предпринятые меры по ликвидации несанкционированных троп, профилактические мероприятия среди несовершеннолетних в период летних каникул, исполнение мероприятий согласно Дорожной карты мероприятий по предупреждению и снижению травматизма на железнодорожной инфраструктуре городского округа Ступино Московской области.