20 рабочих мест появится после строительства завода по производству поддонов в Ступино

Завод по производству деревянных поддонов построят в городском округе Ступино в 2026 году.

Участок земли в 4 га под строительство компании «Промтара М4» выделили по программе «Земля за 1 рубль» как импортозамещающему производству.

После постройки завода появится порядка 20 новых рабочих мест.

По словам заместителя председателя правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, начать выпуск продукции завод должен в III квартале 2026 года.

Продукция данного предприятия востребована на рынке, поскольку практически любое производство и складские комплексы используют поддоны для хранения продукции. Предприятие планирует наращивать темпы производства, и за два года выйти на объемы равные 115 тысяч поддонов в год.

В строительство завода компания собирается вложить более 30 млн рублей.

Фото «Промтара М4»