Артем Рабов представит Ступинский техникум в финале «Абилимпикс-2024»

С 26 по 28 октября в Москве состоится финал X Московского чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс-2024». Среди участников — студенты, молодые специалисты и люди с особенностями здоровья, демонстрирующие навыки в различных профессиональных компетенциях.

Одним из представителей городского округа Ступино на соревновании станет Артем Рабов, студент Ступинского техникума имени А. Т. Туманова. Молодой человек успел заявить о себе на всероссийской арене, занимая призовые места в различных чемпионатах. Так, недавно Артем стал серебряным призером Чемпионата высоких технологий в Нижнем Новгороде в компетенции «Специалист по анализу данных (BI-аналитик)».

На чемпионате «Абилимпикс-2024» Артем выступит в компетенции «Веб-разработка (программирование)». Вместе с наставником, преподавателем техникума Павлом Сарычевым, они уже приступили к подготовке.

«Мы уверены в успехе Артема. Он - талантливый молодой человек с огромным потенциалом. Участие в таких соревнованиях — не только возможность продемонстрировать навыки, но и отличный стимул для дальнейшего профессионального роста», — говорит Павел Сарычев.

Чемпионат «Абилимпикс» — уникальная площадка для поддержки талантливой молодежи с особенностями здоровья.

17.10.2024