На стадионе школы № 9 в Ступино состоялись испытания нормативов ГТО для спортсменов отделения легкой атлетики спортивной школы «Ока».
Подростки сдавали нормативы под руководством опытных тренеров Валерия Сиднева и Сергея Акименко.
На каждом этапе наставники не только фиксировали результаты, но и давали практические советы по улучшению техники.
Все ребята справились с испытаниями и в скором времени получат заслуженные знаки отличия. Результаты тестирования появятся в личных кабинетах участников на сайте gto.ru, как только их обработает центр тестирования.
Руководитель ступинского центра тестирования Марина Коротаева отметила, что юные атлеты показали достойные результаты.
Коротаева добавила, что для удобства участников на официальном сайте ГТО размещена подробная инструкция по созданию личного кабинета и получению УИН.