Дачники в дизайнерских образах вышли на подиум ступинского фестиваля

Дачники в дизайнерских образах

Модный показ состоялся в субботу на главной сцене фестиваля «Ступинская застолица или овощной разгуляй» в парке Островского. Дефиле стало финалом конкурса «У-Дачный кутюрье».

💬По словам художественного руководителя культурно-творческого центра округа Светланы Рожковой, победителя выбирали зрители. Для этого на сцене были нанесены QR-коды для голосования.

💬«Голосование было активным, жители отдали более 6,5 тысяч голосов за модели одежды дачников. С большим отрывом победил „Загородный Прованс“ Анастасии Страновой», — рассказала она.

Всего местными модельерами было создано 15 уникальных образов современных дачников.

Модели продемонстрировали разнообразие стилей: от гранжа и готики до повседневного и экостиля. Были среди них и эпатажные образы. Например, костюм в виде цветочного горшка или с элементами химзащиты.

Анастасия Странова из села Ситне-Щелканово участвует в конкурсах постоянно.

💬По ее словам, в этот раз отталкивалась от современного городского и дачного стилей.

💬«Это образ современной дачницы, в который я постаралась привнести определенную легкость и современность. Данный костюм, конечно, не для работы в огороде, а скорее для вечерних прогулок по дачным улочкам или походов в гости», — рассказала Анастасия.

Образ многослойный, состоит из свитера и платья. Здесь есть и обязательные атрибуты, такие как резиновые сапоги и соломенная шляпа, а также стилизованные дачные аксессуары — поясная сумка с цветами и инструментами.

Также в этот день на фестивале выбрали лучшую композицию из овощей.

Фото Антона Селянина

15.09.2024