Демонтажные работы на площади перед Дворцом культуры выполнены на 100%

Сергей Мужальских провёл обход территории города

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провёл обход территории города.

Вместе с профильным заместителем, руководителями структурных подразделений администрации округа и депутатами руководитель муниципалитета проинспектировал качество содержания и уборки центральных улиц. Глава округа проверил, как ведутся работы по замене труб на участке теплосети на проспекте Победы. Рабочие огородили зону ремонта забором, удалили брусчатку и освободили бетонный короб тепловых труб.

Контрольная точка - благоустройство площади перед Дворцом культуры. Демонтажные работы завершены. Планируется заменить асфальтовое покрытие на брусчатку, к существующим историческим опорам освещения добавить торшерные.

«Дворец культуры - жемчужина нашего города. Введен в эксплуатацию в ноябре 1956 года. С тех пор капитально не ремонтировался, - отметил Сергей Мужальских. - Помимо внутренних работ в здании мы благоустроим территорию вокруг Дворца культуры».

По словам главы округа, чугунный забор планируется сохранить, ограждение будет очищено пескоструем, покрашено, гербы по его периметру обновлены.

Работы планируется завершить ко Дню города.

23.07.2024