Дорожное строительство в Аксиньино: проект близок к завершению – МинЖКХ

photo_4_2024-06-19_13-02-22

В селе Аксиньино, расположенном в Одинцовском городском округе, активно продолжается строительство новой дороги. На сегодняшний день строительная готовность объекта превышает 75%. В реализации проекта задействованы более 60 специалистов и 10 единиц техники.

Под строгим надзором экспертов ГБУ МО «УТНКР», подведомственного учреждения МинЖКХ Подмосковья, выполняются работы по устройству колодцев и гидроизоляции, обратной засыпке дороги, а также монтажу систем водопровода и газоснабжения. Завершение строительства дороги включает в себя благоустройство прилегающих территорий, что значительно повысит комфорт и безопасность для жителей.

«Развитие дорожной инфраструктуры и строительство новых дорог способствуют экономическому росту и ускоряют развитие региона. Благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги" мы создаем современную транспортную сеть, которая отвечает за безопасность и комфорт дорожного движения», – отметил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В прошлом году в Московской области было обновлено около 190 км покрытия сельских и подъездных дорог, ведущих к небольшим населенным пунктам.

ГБУ МО «УТНКР» активно участвует в реализации важнейших программ Московской области, выполняя строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых проводят региональные министерства и ведомства. Организация также играет ключевую роль в восстановлении инфраструктуры в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, проводя обследование пострадавших объектов и сопровождая каждый этап восстановительных работ.

Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» доступна на сайте https://utnkr.ru/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области