Экскурсия в музей Российского Красного Креста для посетителей Центра общения старшего поколения

Социальный фонд России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует:

Экскурсия в музей Российского Красного Креста для посетителей Центра общения старшего поколения

Для активистов Центра общения старшего поколения в Лотошино была организована поездка в музей Российского Красного Креста.

Гости познакомились с экспонатами, историей появления и становления общественной организации, узнали о самой первой сестре милосердия Даше Севастопольской, жертвенных подвигах сестер милосердия в Крымской, Русско-турецкой, Русско-японской, Гражданской, а также Первой и Второй мировых войнах.

Кроме того, посетители посмотрели документальный фильм о Красном Кресте, а все желающие подписали и отправили открытку в будущее — напутствие молодому поколению с пожеланиями не оставаться в стороне от милосердия и помощи другим людям, осуществления гуманитарной и общественно-полезной деятельности.

В завершение экскурсанты поблагодарили сотрудников ОСФР по г. Москве и Московской области за прекрасно проведенное время и выразили пожелание сделать подобные выездные мероприятия регулярными.

Напоминаем, что наш Центр открыт в течение рабочего времени клиентской службы «Лотошино»: пн-чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 16.45, сб и вс – выходной.

С информацией о планируемых мероприятиях можно ознакомиться на сайте СФР, в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Телеграм, а также через объявления в клиентской службе.

20.11.2023