Ежемесячную выплату ступинским приемным родителям увеличат с 1 июля

В городском округе Ступино с 1 июля увеличат размер ежемесячного пособия на приемных детей от 1 года до 7 лет.

«Увеличенную выплату 17 747 рублей начнут получать приемные родители и опекуны региона с июля. Изменения позволят в будущем прийти к единому размеру ежемесячных выплат на содержание детей-сирот независимо от их возраста», — сказала Людмила Болатаева, первый заместитель Председателя Правительства региона

Сейчас размер ежемесячной выплаты зависит от возраста ребенка: от 12 до 18 месяцев – 15 589,81 рублей; от 18 месяцев до 3 лет – 15 774,47 рублей; от 3 до 7 лет – 13 135,88 рублей.

С 1 июля ежемесячная выплата на приемных детей от 1 года до 7 лет будет равна величине прожиточного минимума на ребенка в Московской области, в дальнейшем будет индексироваться.

По словам начальника окружного управления социального развития №13 Ирины Носовой, в городских округах Ступино и Кашира таких получателей более трехсот.