Еженедельный здравчас состоялся в Ступино. ⁣

Еженедельный здравчас состоялся в Ступино1510

Заместитель главы округа Елена Генералова вместе с представителями муниципального центра управления регионом, Ступинской клинической больницы обсудила ситуацию в сфере здравоохранения.

Участники встречи рассмотрели обращения жителей. Большинство жалоб связано с отметкой о прохождении диспансеризации в личных кабинетах граждан.

По словам главного врача СКБ Светланы Чудаковой, подобные вопросы возникают из-за недостаточной информированности населения о порядке прохождения диспансеризации: "Если в течение года человек лежал в больнице или был у врача в поликлинике, он мог пройти необходимые исследования для первого этапа диспансеризации. Отметка об этом и появляется. Всё это автоматически попадает к лечащему врачу. Если специалист видит риск развития заболеваний, он может направить пациента на дополнительную диагностику".

Ступинская стоматологическая поликлиника продолжает работу по привлечению в штат новых сотрудников. До конца октября к работе должны приступить два хирурга.

Участники совещания также обсудили оказание медицинских услуг жителям сельских населенных пунктов. Для детальной проработки вопроса представители Ступинской клинической больницы посетят выездную администрацию для старост городского округа Ступино.

15.10.2024