Фестиваль «Троицкий пирог» состоится в Ступино в воскресенье (0+)

Фестиваль «Троицкий пирог» состоится в Ступино в воскресенье

Троицу отметят в Ступино фестивалем. Одновременно с православным праздником День села отметят и жители Лужников.

На храмовой площади в Лужниках развернутся инсталляции, концертные и творческие площадки, ярмарочные ряды и угощения.

На Троицу в православных храмах традиционно совершается одна из самых красивых служб в году. В городском округе Ступино следом за ней проходит красочный фестиваль. В 6-й раз в рамках проекта «Лето в Подмосковье» гостей нашего и соседних округов соберет «Троицкий пирог».

В воскресенье выступят коллективы южного Подмосковья. Кроме концертной программы с традиционными хороводами посетителей ожидают конкурсные инсталляции и мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, угощения, аттракционы, фотозоны и многое другое.

В этот день будут подведены итоги творческого конкурса «Вся семья вместе — душа на месте». 0+