Фестиваль здорового образа жизни «Скажи наркотикам нет!» состоялся на территории спортивной школы «Прогресс-Смена» в Ступино.

Фестиваль открыли флешмобом ступинские гимнастки. Спортивный праздник, посвященный здоровому образу жизни, собрал на стадионе спортшколы «Прогресс-Смена» около 200 школьников.

Командам  предлагалось на скорость сыграть в шашки, принять участие в веселых стартах, почувствовать себя боксером с тренажером «Боевой мяч», научиться управлять эмоциями, посоревноваться в меткости и проверить знания по здоровому образу жизни, отвечая на вопросы викторины. Самым эмоциональным моментом стало перетягивание каната.

Для детей, не участвующих в соревнованиях, работали досуговые площадки, где можно было освоить приемы самообороны, сыграть в волейбол, футбол, баскетбол или размяться на воркаут-площадке.

По словам директора спортшколы Дмитрия Разумовского, фестивалю 10 лет, и он не теряет популярности у юных ступинцев.

«Главное, чтобы дети знали, что здоровый образ жизни — норма. Ежегодно в фестивале принимают участие ребята, отдыхающие в летних городских лагерях», — уточнил Дмитрий.

Организаторы мероприятия - спортшкола «Прогресс-Смена» при поддержке администрации округа и благотворительного фонда "Достоинство".

По итогам состязаний самыми быстрыми признаны воспитанники спортшколы «Прогресс-Смена», самыми сильными — ребята из центра «Армеец», самыми интеллектуальными — команда клуба «Романтик» и самыми спортивными — воспитанники центра «Арион».