Филиал "Русский лес" ГКУ МО "Мособллес" информирует

photo_2024-07-18_16-20-45

На портале «Добродел» в период октябрь-ноябрь 2022 года проведено голосование  «Здоровый лес Подмосковья» по определению приоритетных участков земель лесного фонда Московской области, на которых в первую очередь по мнению граждан требовалось проведение санитарно-оздоровительных мероприятий.
По филиалу «Русский лес» было определено 7 таких участков в городских округах Ступино (Хатунское участковое лесничество) и Серпухов (Заокское, Шатовское, Данковское и Занарское участковые лесничества).
По результатам на одном участке (Хатунское участковое лесничество, городской округ Ступино) была назначена выборочная санитарная рубка, которую планируется провести в 2025 г., на одном участке (вблизи деревни Игнатьево) была назначена
сплошная санитарная рубка (в настоящее время работы продолжаются) и на 5 размер текущего отпада не превышает естественный отпад насаждения, проведение санитарно-оздоровительных   мероприятий не требуется, поэтому установлен
контроль с целью мониторинга состояния лесных насаждений.

Филиал "Русский лес" ГКУ МО "Мособллес"

19.07.2024