Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских провел здравчас

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских провел здравчас3

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения "Единой России" Сергей Мужальских встретился с главным врачом Ступинской клинической  больницы Светланой Чудаковой.

На повестке дня - рассмотрение обращений жителей, проведение встреч с населением, позитивные изменения в сфере здравоохранения.

За неделю поступило 25 обращений, большая часть из которых посвящена трудностям записи к специалистам. Все обратившиеся были записаны на прием в ручном режиме.

Актуальным остается вопрос въезда на территорию больницы на личном транспорте и такси. Пропускной режим на территорию учреждения продолжит осуществляться в усиленном режиме. Ступинцам рекомендуется вызывать скорую помощь. На личном транспорте и такси на территорию больницы смогут попасть только пациенты с явными травматологическими повреждениями.

Встреча с жителями проведена в деревне Алфимово. По результатам общения принято решение организовать в населенный пункт выезды мобильного медицинского комплекса по понедельникам, средам и  пятницам.

"У нас две проблемные территории - села Хонятино и Константиновское. В Хонятино ушел в отпуск фельдшер. Принято решение, что во вторник и четверг в течение двух недель мы будем оказывать жителям медицинскую помощь силами передвижного мобильного пункта. В Константиновском ФАП находится в аварийном состоянии, в селе проживает порядка 180 человек. Фельдшер, прикрепленный к данному пункту, ведет прием в амбулатории села Татариново. Для жителей это неудобно, поэтому принято решение, что  село Константиновское будет обслуживаться силами мобильного комплекса здоровья два раза в месяц. На данный момент разрабатывается график выездов", - сказала главный врач СКБ Светлана Чудакова.

Здравчас проводится еженедельно.