Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских в селе Мещерино вручил удостоверения избранным старостам. 1

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских встретился с избранными старостами сел Малое Алексеевское, Городня, а также деревень Карпово, Василево, Благовское и Беспятово.

"Старосты помогают нам оперативно реагировать на проблемы жителей сельских населенных пунктов, решать их», - сказал Сергей Мужальских.

Сергей Мужальских вручил старостам населенных пунктов удостоверения, знаки отличия, а также паспорта сел и деревень с необходимыми данными.

Паспорта населенных пунктов созданы по инициативе округа для более эффективной работы старост.

"Второй год становлюсь старостой деревни Беспятово. У нас небольшая, красивая деревня, где проживают 360 человек. Проблемные вопросы удается сообща решать. За два года деревня полностью газифицирована. В этом году впервые провели День села. Пришло много молодежи с нашей деревни и дачного сектора", - поделилась староста Любовь Есиновская.

Старосты задали главе округа вопросы, волнующие жителей сельских населенных пунктов. Обращения касались транспортного сообщения, досуга сельской молодежи и других.

Подробно вопросы жителей разобраны на выездной администрации.