Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских вручил удостоверения избранным старостам4

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских совместно с депутатом Мособлдумы Андреем Голубевым встретился с избранными старостами  пяти населенных пунктов. Встреча прошла в Шугарово.

Старостам населенных пунктов Иван-Теремец, Жилево, Кануново, Тишково и Новоселки вручили удостоверения, паспорта деревень и отличительные знаки.

"Паспорта деревень - наша инициатива. В округе - 248 населенных пунктов, почти в каждом из них есть ответственный староста. Встречаемся со старостами для обсуждения вопросов, волнующих жителей. По обращениям ведем работу. Для облегчения деятельности старост мы разработали паспорта населенных пунктов, в которых указано количество домовладений, зарегистрированных жителей, а также контактная информация  ответственных лиц по основным направлениям", - рассказал Сергей Мужальских.

Старосты озвучили главе вопросы, волнующие жителей сельских населенных пунктов. Основные темы обращений - ремонт и содержание дорог, изменившийся порядок вывоза мусора с территории СНТ. Также участники встречи обсудили установку камер "Безопасный регион", реализацию президентского проекта социальной газификации и меры по охране окружающей среды.

Детально вопросы разобраны на выездной администрации.